Комитет по малому и среднему предпринимательству Московская ассоциация предпринимателей
+7 (499) 709-77-77
Главная Новости Церемония награждения победителей и номинантов Всероссийского открытого конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ»
Церемония награждения победителей и номинантов Всероссийского открытого конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ»

Ноябрь 21, 2019

20 ноября 2019 года в Главном зале комплекса Golden Palace в Москве прошла пятая юбилейная церемония награждения победителей и номинантов Всероссийского открытого конкурса «ФЕДЕРАЦИЯ».

Конкурс проводится с 2015 года и за эти пять лет показал, что главная идея учредителей конкурса – использовать конкурсные работы для наполнения эфира региональных телекомпаний – себя полностью оправдала и доказала свою состоятельность. По итогам конкурса из работ победителей и номинантов создается линейка программ для показа в эфире региональных вещателей.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко направила приветствие участникам конкурса. «Именно региональные телеканалы создают контент об уникальных особенностях и колорите регионов большой страны, о культуре межнационального общения, укреплении национального согласия и духовной общности. Отрадно, что созданный для поддержки и продвижения региональных телекомпаний конкурс „Федерация“ остается верен своей цели. Конкурс не только содействует координации действий региональных телекомпаний, но и способствует продвижению бренда российских регионов, формированию позитивного имиджа городов, информационному сопровождению программ социально-экономического развития субъектов Российской Федерации», – отметила Валентина Матвиенко.

На сцене участников приветствовали  председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова и вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фатеев. 

В церемонии награждения приняли участие: президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, члены Совета Федерации Ирина Рукавишникова и Александр Башкин, вице президент Гильдии издателей периодической печати  Сергей Моисеев, директор телеканала Совета Федерации  «Вместе-РФ» Елена Порхомовская, проректор НИУ „Высшая школа экономики“ Валерия Касамарадиректор Дирекции регионального вещания и специальных проектов ОТР Сергей Ломакинректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин, президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок вице-президент Гильдии актеров кино России Борис Токарев и член Союза кинематографистов России Александр Колбовский, главный продюсер Дирекции информационных программ телеканала „Культура“ Андрей Прошутинский, телерадиоведущие Наталья Метлина, Иван Кононов и Петр Марченко. Поддержать участников конкурса приехали представители региональных администраций: Анастасия Мушникова (Иркутская область), Марат Газизов (Башкортостан), Олег Калугин (Калужская область). В целом, в этом году Оргкомитет конкурса стал более представительным. Членами Оргкомитета стали представители Астраханской, Липецкой, Тульской, Новосибирской, Кировской, Калужской, Иркутской, Вологодской, Оренбургской областей, Республик Башкортостан и Дагестан.

Всего к участию в конкурсе были приняты около двухсот заявок из 45 регионов России. 

Гран-при конкурса получил телеканал «Томское время» (г. Томск) за работу „История из рюкзака с Алексеем Багаевым. Долина вулканов“.

Победителями и номинантами конкурсной программы  «Моя страна» стали: 

В номинации  «Народы России»: 

  • Победитель: телеканал «Первый Крымский» (г. Симферополь).
  • Номинанты: ТРК «Мир Белогорья» (г. Белгород), телеканал „Дон 24“ (г. Ростов-на-Дону), телеканал „Ямал – регион“ (г. Салехард), телеканал „Губерния 33“ (г. Владимир). 

В номинации  «Язык предков»: 

  • Победитель: телеканал «Тамыр» (г. Уфа).
  • Номинанты: телеканал «Учалы-ТВ» (г. Учалы), телеканал „Удмуртия“ (г. Ижевск), телеканал БСТ (г. Уфа), телеканал „Осетия-Ирыстон“ (г. Владикавказ).

В номинации  «Человек своего времени»: 

  • Победитель: телеканал ОТВ (г. Челябинск).
  • Номинанты: телеканал ОТС (г. Новосибирск), телеканал «Тверской проспект-регион» (г. Тверь), телеканал „360 Туапсе“ (г. Туапсе), телеканал „АТВ Бурятии“ (г. Улан-Удэ).

В номинации  «Сами мы местные»

  • Победитель: телеканал «С-1» (г. Сургут).
  • Номинанты: телеканал «Дон 24» (г. Ростов-на-Дону), телеканал „Кубань 24“ (г. Краснодар), телеканал „Самарское губернское телевидение“ (г. Самара), телеканал «Первый Крымский (г. Симферополь).

В номинации «Истории города N-ска»:

  • Победитель: ТРК «Мир Белогорья» (г. Белгород)
  • Номинанты: телеканал «НТК-Ковров+» (г. Ковров), телеканал ОТВ (г. Екатеринбург), ТРК „Липецкое время“ (г. Липецк), телеканал „Енисей“ (г. Красноярск).

Победителями и номинантами конкурсной программы  «Региональный бренд» стали:

В номинации  «Бренд региона»: 

  • Победитель: телеканал  «Кубань 24» (г. Краснодар).
  • Номинанты: телеканал «Саратов 24», (г. Саратов), телеканал „Первый Мытищинский“ (г. Мытищи), телеканал „Своё ТВ“ (г. Березники), телеканал „Deutsche Welle“ (Германия).

В номинации «Большая страна – узнай больше»:

  • Победитель: телеканал  «НВК Саха», (г. Якутск).
  • Номинанты: телеканал «Ника-ТВ», (г. Калуга), телеканал „Афонтово“ (г. Красноярск), телеканал „БелРос“ (Белоруссия), телеканал РГВК (г. Махачкала).

В номинации  «Сделано в России»:

  • Победитель: телеканал «ВАЗ-ТВ» (г. Тольятти).
  • Номинанты: телеканал «Дон 24» (г. Ростов-на-Дону), телекомпания „ТВР 24“ (г. Сергиев Посад), телеканал „ЛРТ“ (г. Люберцы), телеканал „Наши города“ (г. Когалым).

Специальными призами были награждены:

  • телеканал БСТ (г. Уфа) за призыв к милосердию и уважение к ценности человеческой жизни;
  • кинокомпания «Дебют» (г. Москва) за фундаментальный труд и сохранение исторического наследия;
  • телекомпания «Солнечногорское телевидение» (г. Солнечногорск) за фундаментальный труд и уважение к исторической правде;
  • телеканал «Осетия Ирыстон» (г. Владикавказ) специальный приз в память о Беслане за уважение к ценности человеческой жизни;
  • телеканал «Дон 24» (г. Ростов-на-Дону) за стойкость и верность традициям родного края.

Ведущие церемонии звезды команды «Уездный город» Сергей Писаренко, Евгений Никишин и Александр Журин обеспечили незабываемую атмосферу праздника и прекрасное настроение!

От всей души поздравляем победителей и номинантов V юбилейного Всероссийского открытого конкурса «Федерация» 2019!

До встречи на «Федерации» 2020!


Читайте нас в Telegram - @moomap

Полезная рассылка от "Московской ассоциации предпринимателей"

Нажимая кнопку «ПОДПИСАТЬСЯ», я даю своё согласие МОО «МАП» на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных «Политикой конфиденциальности»

Комитет по малому и среднему предпринимательствуМосковская ассоциация предпринимателей


Партнеры:

© 2005-2020 Комитет по малому и среднему предпринимательству «Московская Ассоциация Предпринимателей»

Адрес: 109004, Москва, улица Станиславского, дом 22, строение 2

Телефоны: (499) 709-77-77, spp@moomap.ru

Политика конфиденциальности

Читайте нас: Мы в Twitter Мы в Facebook Мы в Telegram Мы в Vkontakte Мы в Instagram

Студия Wide-Art: создание сайта